Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Большеберзниковского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://bberezniki.gosuslugi.ru/

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о пр...

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении открытого по составу участников аукциона по продаже земельного участка

Продавец:
Администрация Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия.
Адрес: Республика Мордовия, Большеберезниковский район, с. Большие Березники, ул. Московская, 25.
Оператор электронной площадки: АО «Единая электронная торговая площадка» https://www.roseltorg.ru/
Форма торгов: открытый аукцион в электронной форме подачи заявок

Решение о проведении аукциона: Постановление администрации Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия от 22.03.2023 г. № 172.
Дата и время проведения аукциона: 25.04.2023 г. в 10 часов 00 мин.
Предметом аукциона является продажа земельных участков:
ЛОТ №1
- земельный участок общей площадью 1500 кв.м. с кадастровым номером 13:04:0101001:8452. Адрес (местоположение): Республика Мордовия, Большеберезниковский район, с. Большие Березники.
Разрешенное использование земельного участка – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Категория земель: земли населенных пунктов.
Осмотр земельного участка на местности: с 14.00 часов до 16.00 часов 24.03.2023 года на месте нахождения участка.
Границы земельного участка установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Устройство сетей технического обеспечения и благоустройства производится за счет средств покупателя.
Информация о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:
1. Газоснабжение – в соответствии с требованиями Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 г. № 1314, выдача технических условий будет осуществляться непосредственно заявителю при предоставлении им в адрес ОАО «Газпром газораспределение Саранск в рп Чамзинке» запроса в соответствии с пунктами 7, 8 вышеуказанных Правил и в соответствии с разработанной и утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения и строительства распределительного газопровода.
2. Электроснабжение – технические условия на электроснабжение объекта предоставляются организацией, владеющей и (или) эксплуатирующей электрические сети в данном районе (п.9 постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрическим сетям). Для осуществления технологического присоединения к электрическим сетям объекта капитального строительства заключается договор на технологическое присоединение и определяется плата за подключение в филиале ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго», эксплуатирующей электрические сети на территории с. Большие Березники.
3. Водоснабжение и водоотведение – техническая возможность подключения отсутствует, в виду отсутствия на вышеуказанном земельном участке водопроводных и канализационных коммуникаций.
4. Предельные параметры земельного участка и разрешенного строительства, утверждены решением сессии Совета депутатов Большеберезниковского сельского поселения от 26 мая 2020 г. № 354 «Об утверждении правил землепользования и застройки Большеберезниковского сельского поселения Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия»:
1) минимальная (максимальная) площадь земельных участков (кв.м.) – от 600 до 3000 кв.;
2) максимальное количество этажей зданий (м.) – не более 3;
3) максимальный процент для жилой застройки участка – 60 %;
4) минимальный отступ строений от передней границы участка (в случае, если иной показатель не установлен линией регулирования застройки) (м.) – 5.
Информация о сроках действия технических условий, сроках подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о плате за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения будет предоставляться при повторном обращении в филиал АО Газпром газораспределение Саранск в рп Чамзинке», филиал ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго», МБУ «СХКО Большеберезниковского муниципального района РМ» после приобретения земельного участка.

Начальная цена за земельный участок согласно отчету об оценке рыночной стоимости № 22/11/883-н от 03.11.2022 г. составляет 84 000 (восемьдесят четыре тысячи) рублей 00 коп.
Размер задатка для участия в аукционе – 10 % от начальной цены предмета аукциона, составляет 8 400 (восемь тысяч четыреста) рублей 00 коп.
Шаг аукциона – 3% от начальной цены предмета аукциона, составляет 2 520 (две тысячи пятьсот двадцать) рублей 00 коп.
Дата, время и место начала приема заявок – 23.03.2023 г с 09 час. 00 мин. (время московское) по адресу электронной площадки: https://www.roseltorg.ru/ (торговая секция «Аренда и продажа земельных участков»). Оператор электронной площадки: АО «Единая электронная торговая площадка»
Дата, время и место окончания приема заявок: 21.04.2023 г. в 16 час. 00 мин. (время московское) по адресу электронной площадки: https://www.roseltorg.ru/ (торговая секция «Аренда и продажа земельных участков»).

Место, дата и время рассмотрения заявок на участие в аукционе – 24.04.2023 г. 10 час. 00 мин. (время московское) по адресу организатора аукциона.
Место, дата, время и порядок проведения аукциона:
Электронная площадка – универсальная торговая платформа АО «Единая электронная торговая площадка», размещенная на сайте https://www.roseltorg.ru/ в сети Интернет (торговая секция «Аренда и продажа земельных участков») - 25.04.2023г. в 10 час 00 мин. (московское время).
Форма торгов: электронный аукцион.
Организатор торгов:
Администрация Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия. Адрес: Республика Мордовия, Большеберезниковский муниципальный район, с. Большие Березники, ул. Московская, д. 25. Адрес электронной почты: [email protected]. Официальный сайт: https://bberezniki-rm.ru/. Контактный телефон:883436(23046).
Официальный сайт размещения извещения: www.new.torgi.gov.ru, https://www.roseltorg.ru/, на официальном сайте Администрации Большеберезниковского муниципального района: https://bberezniki-rm.ru/, в информационном сообщении, о проведении аукциона Администрации Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия.
Порядок приема заявок на участие в аукционе, а также перечень прилагаемых документов:
1. Для участия в аукционе заявители предоставляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:
1) Заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
2) Копии документов удостоверяющих личность заявителя (для граждан); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
3) Документы подтверждающие внесение задатка.
2. Предоставление документов, подтверждающих внесения задатка, признается заключением соглашения о задатке. Организатор аукциона вправе не требовать предоставления иных документов, за исключением вышеуказанных документов.
3. В отношении заявителей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей необходимы сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц) или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
4.Прием заявлений прекращается не ранее чем за пять дней до проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.
5.Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
К заявке прилагается также информация о реквизитах счета претендента на участие в аукционе для перечисления суммы задатка в случае его возврата.
Указанные сведения направляются оператору электронной площадки в виде электронных документов, заверенных электронной подписью претендента либо лица, имеющего право действовать от имени претендента.
Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.
К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, которые могут быть признаны претендентами по законодательству Российской Федерации, своевременно подавшие заявку, другие необходимые документы и внесшие задаток для участия в аукционе.
Размер задатка, порядок его внесения участниками аукциона и возврата участникам аукциона, банковские реквизиты счета для перечисления задатка:
Участники аукциона вносят задаток в размере 10% начальной цены предмета аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков: с 23.03.2023 г. (с 09 ч. 00 мин.) по 21.04.2023г. (до 16 ч. 00 мин.).
Задаток вносится единым платежом через личный кабинет Претендента в сети Интернет https://www.roseltorg.ru/ (торговая секция «Аренда и продажа земельных участков»).
Датой внесения задатка является дата зачисления на счет АО «Единая электронная торговая площадка» денежных средств, внесенных в качестве задатка.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка с лицевого счета.
Сроки, порядок внесения участниками аукциона задатка и его возврата:
Сумма задатка должна поступить на лицевой счет АО «Единая электронная торговая площадка» аукциона на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе и определения участников аукциона.
Задаток для участия в аукционе служит обеспечением исполнения обязательства победителя аукциона по заключению договоров аренды, вносится на расчетный счет Претендента, открытый при регистрации на электронной площадке https://www.roseltorg.ru/ (торговая секция «Аренда и продажа земельных участков») в порядке, установленном Регламентом электронной площадки.
Оператор электронной площадки проверяет наличие достаточной суммы в размере задатка на лицевом счете Претендента и осуществляет блокирование необходимой суммы. Если денежных средств на лицевом счете Претендента недостаточно для произведения операции блокирования, то Претенденту для обеспечения своевременного поступления денежных средств необходимо учитывать, что поступившие в банк за предыдущий день платежи разносятся на лицевые счета в сроки, установленные Регламентом электронной площадки. Денежные средства, перечисленные за Претендента третьим лицом, не зачисляются на счет такого Претендента на универсальной торговой платформе.
Назначение платежа: «Перечисление денежных средств оператору ЭТП для проведения операций по организации процедур и обеспечению участия в них, лицевой счет № (номер лицевого счета претендента площадки ЕЭТП)».
Факт поступления задатков от заявителей устанавливается на основании выписки (выписок) с лицевого счета Организатора аукциона.
Срок внесения задатка, то есть поступления суммы задатка на счет Оператора электронной площадки: Претендент должен обеспечить поступление денежных средств на свой лицевой счет не позднее 16 ч. 00 мин. (время московское) дня рассмотрения заявок и определения участников торгов, указанного в извещении.
Банковские реквизиты счета для перечисления задатка:
Получатель:
Наименование: АО «Единая электронная торговая площадка»
ИНН: 7707704692
КПП: 772501001
Расчетный счет: 40702810510050001273
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ:
Наименование банка: Филиал "Центральный" Банка ВТБ (ПАО) в г. Москва
БИК: 044525411
Корреспондентский счет: 30101810145250000411.
Возврат задатков производится в следующих случаях:
- если заявитель отозвал принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, возврат задатка осуществляется в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;
- если заявитель отозвал принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе позднее дня окончания срока приема заявок, возврат задатка осуществляется в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;
- если заявитель не допущен к участию в аукционе, возврат задатка осуществляется в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;
- если организатор аукциона принял решение об отказе в проведении аукциона, возврат задатка осуществляется в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона;
- лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, задатки возвращаются в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается.
Основания не допуска Претендента к участию в аукционе
В день рассмотрения заявок на участие в аукционе и определения участников аукциона Организатор аукциона рассматривает заявки и документы заявителей, устанавливает факт поступления от заявителей задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов Организатор аукциона принимает решение о признании заявителей участниками аукциона или об отказе в допуске заявителей к участию в аукционе.
Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:
1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
2) не поступившего задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе и определения участников аукциона;
3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое не имеет права быть участником аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;
4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.
Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления решения протоколом путем направления оператором электронной площадки соответствующего уведомления на адрес электронной почты претендента.
Порядок отказа от проведения торгов
Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения.
В случае отказа от проведения торгов Организатором торгов размещает соответствующее извещение на http://torgi.gov.ru, https://www.roseltorg.ru/, на официальном сайте в сети «Интернет»: https://bberezniki-rm.ru/.

1 из 9
2 из 9
3 из 9
4 из 9
5 из 9
6 из 9
7 из 9
8 из 9
9 из 9