Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Большеберзниковского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://bberezniki.gosuslugi.ru/

Русский крест

Русский крест

«Всякое дыхание да хвалит Господа» – так звучит последний стих 150 псалма царя Давида. Этим высоким смыслом пронизана экранизация поэмы Николая Мельникова «Русский крест», которую без преувеличения можно назвать достойным ответом на угрозу, не имеющую равных по своему разрушительному воздействию на Русский мир и имя которой – ЗАБВЕНИЕ.

Историческая память и связь поколений являются одной из духовно-нравственных основ общей культуры народов России, Украины и Беларуси, в традициях которых воплощается стремление к исполнению Божественного замысла о победе Истины и Света над ложью и тьмой этого мира. На подрыв этой основы направлены усилия дьявола, который во все времена ищет среди людей исполнителей своей злой воли.

Картина Эдуарда Боякова – это зеркало нации, которая сама себя обрекает на самоуничтожение; это праведный гнев, обращенный внутрь себя; это слезы, орошающие плодовитые семена, упавшие на благодатную почву; это дарованный шанс для прозрения и осознания необходимости перемен в себе, значение которого невозможно переоценить.

Видео можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall493834116_269

1 из 9
2 из 9
3 из 9
4 из 9
5 из 9
6 из 9
7 из 9
8 из 9
9 из 9